Blackberry Key2 LE

В сети появились рендеры и спецификации Blackberry Key2 LE

Ранее, в сети появлялись слухи о возможном устройстве под названием Blackberry Key2 Lite. Теперь они подтвердились. Издание Android Police получило эксклюзивные рендеры, а также спецификации смартфона. По последним данным, устройство поступит в продажу как Blackberry Key2 LE и будет иметь более скромный, в сравнении с полноценным Key2, набор характеристик.

Спецификации Blackberry Key2 LE

Blackberry Key2 LE

В смартфоне будет установлен небольшом дисплей на 4,5 дюйма с разрешением FullHD (1620×1080). Классическая для Blackberry qwerty-клавиатура останется на месте, однако, будет лишена функции сенсорного трекпада, который был в KeyOne и KEY2. За работу Key2 LE отвечает чипсет среднего уровня Qualcomm Snapdragon 636 вкупе с 4 Гб оперативной памяти. Емкость аккумулятора немного уменьшена, но 3000 мАч должно хватить до вечера. Постоянная память доступна в двух вариантах: 32 или 64 Гб с возможностью расширения с помощью карт памяти microSD. Рендеры подтвердили и наличие двойного модуля камеры, на 13 Мп и 5 Мп соответственно. Также, Key2 LE получит от «старшего брата» модуль NFC и сканер отпечатков пальцев в клавише «Пробел».

Компания TCL не раскрывают ни цену, ни дату официального релиза. Возможно, увидеть смартфон можно будет в Берлине, на выставке IFA 2018, которая начнется 31 августа.

Напомним, что флагманские Blackberry KeyOne и Key2 не смогли оказать серьезное сопротивление компаниям вроде Apple, Samsung и Huawei, однако, за последнее время доходы компании стабилизировались и начали расти. TCL, благодаря программному обеспечению Blackberry, закрепилась в корпоративном сегменте и продолжает развиваться на этом рынке.

Источник: Android Police