Poco

Xiaomi официально анонсировала новый суббренд Poco

Всевозможных слухов и инсайдов о новой торговой марке было огромное множество. Какие-то из них были правдивыми, а некоторые из них — нет.  Но теперь абсолютно официально бренд Poco анонсирован в Индии. Первым устройством суббренда Xiaomi станет Pocophone F1, некоторой информацией о котором мы уже делились.
Poco Pocophone F1

Руководить подразделением Poco будет бывший сотрудник Google, один из менеджеров Xiaomi в Индии Джаи Мани. Он поделился радостной новостью в собственном Twitter с просьбой пожелать ему удачи в начинании.

Также, можно предположить, что названия суббренда для разных рынков будут отличаться. Poco — для индийского рынка, Pocophone для международного. Это подтверждает тот факт, что в Twitter был зарегистрирован аккаунт Pocophone Global. Цель новой торговой марки в том, чтобы выпускать смартфоны, прежде всего, на глобальный рынок, по аналогии с OnePlus. Причем цены будут весьма демократичными. Таким образом, компания планирует выпускать по-настоящему массовые флагманы. Выпущенные устройства будут работать на фирменной оболочке Xiaomi — MIUI.

Официальной даты презентации Pocophone F1 пока нет, но, вероятнее всего, смартфон выйдет в ближайшее время.