PS4 Pro 500 Million Limited Edition

Sony выпустила лимитированную прозрачную PS4 Pro

Компания Sony объявила о том, что преодолела отметку в 500 миллионов проданных консолей PlayStation, начиная от самой первой. На данный момент реализовано уже 525 миллионов устройств. Отпраздновать это большое событие компания решила выпуском лимитированной версии PS4 Pro.

Новая консоль получила название PlayStation 4 Pro 500 Million Limited Edition. Она в синем, слегка прозрачном корпусе. В плане технического оснащения новинка особых изменений не получила, если сравнивать с оригинальной PS4 Pro. Но одна особенность есть — приставку оснастили встроенным хранилищем на 2 терабайта. Геймпад DualShock 4 выполнен в том же стиле, кроме того, в комплекте можно встретить стилизованную камеру Playstation. Отдельно геймпад станет доступен 24 августа по цене в 65 долларов. Будут доступны и специально изданные беспроводные наушники Gold Wireless Headset 500 Million Limited Edition — они обойдутся в 100 долларов. Всего выпущено 50 тысяч таких консолей. Приобрести лимитированную версию PS4 Pro можно будет за 500 долларов.

На прилавках консоль появится 11 октября. А вот информации о том, в каких странах будет продаваться специальная версия, пока нет.