PUBG Mobile Lite

Tencent выпустила Lite-версию PUBG Mobile для бюджетных смартфонов

Мобильный гейминг продолжает развиваться. Epic Games только анонсировали Fortnite Mobile для Android, в то время как главный конкурент уже давно бьет рекорды по скачиваниям в Google Play. Однако, серьезные проекты имеют достаточно высокие требования и далеко не каждый бюджетный смартфон способен запустить, «Королевскую битву» PUBG от Tencent. Компания решила исправить это и выпустить PUBG Mobile Lite для индийского рынка, но вскоре игра должна появится и для других регионов.

PUBG Mobile Lite

По сути, это та же игра с несколькими отличиями. Во-первых, на карту высаживаются не 100 человек, а всего 40. Во-вторых, масштаб карты значительно уменьшен. Таким образом, игра требует меньше оперативной памяти и ей не требуется производительный графический процессор. Разработчики обещают тот же «опыт», что и в привычной PUBG.

«Королевские битвы» приходят на смартфоны

Похоже, конкуренция игр в жанре «Королевская битва» полностью переходит на мобильный рынок. Вчера, во время презентации Samsung Galaxy Note 9, Epic Games анонсировали Fortnite для Android-устройств. Но Fortnite Mobile оказалась очень требовательной и для запуска игры на смартфоне требуется минимум Android 5.0, 3 Гб оперативной памяти и графический контроллер Adreno 530 или новее. В свою очередь, Tencent представила «легкую» версию PUBG Mobile, которую можно запустить практически на любом средне-бюджетном Android-смартфоне.

Также, в отличие от Fortnite Mobile, для PUBG нет необходимости скачивать APK-файл с официального сайта, игра будет распространяться привычным образом, через Google Play Store.