Samsung представила умную колонку Galaxy Home

Вчера на специальном мероприятии в Нью-Йорке корейский гигант Samsung представил не только новый фаблет Samsung Galaxy Note 9 и часы Galaxy Watch, но и свою первую умную колонку Galaxy Home. Отличительной чертой устройства является поддержка собственного голосового ассистента Bixby.

Galaxy Home получила необычное дизайнерское решение и не похожа ни на одну другую умную колонку. Корпус выполнен в срезанном яйцеобразном корпусе, зарубежные обзорщики уже дали прозвище устройству – Ваза. Опирается колонка на три ноги, похожих на таковые у ретро-табуреток.

Технические характеристики и цену Galaxy Home пока держат в секрете, они будут сообщены уже осенью на конференции Samsung Developers Conference. Известно, что колонка оснащена динамиками AKG, также имеется сабвуфер. Кроме того, четкое распознавание голоса обеспечивают восемь микрофонов, благодаря которым устройство услышит своего пользователя из любой точки комнаты. Колонка будет работать с гаджетами «умного дома», способна воспроизводить музыку, общаться с пользователем и искать информацию в интернете.

Ожидается, что старт продаж колонки начнется зимой.