samsung galaxy watch

Samsung Galaxy Watch пришли на смену Gear S3

Samsung в рамках презентации новых продуктов, которая прошла в Нью-Йорке, представила совершенно новые умные часы Samsung Galaxy Watch. Впрочем, ноги у этих часов растут из предыдущей модели, которая носила совершенно друге имя.

samsung galaxy watch 46mm

Samsung Galaxy Watch

Не смотря на слухи, которые утверждали, что новые часы компании будут работать на Wear OS, в основе Galaxy Watch лежит собственная операционная система Samsung Tizen OS. Это не удивительно, по своим возможностям Tizen местами даже превосходит универсальную операционку от Google. Часы имеют два варианта размера: 42 и 46 мм и три расцветки. Серебряная окраска только для версии 46 мм, а розовая и черная для варианта поменьше, на 42 мм.

samsung galaxy watch colors

Технические характеристики

Samsung обновили платформу, часы работают на новом двухъядерном процессоре Exynos 9110 с тактовой частотой 1,15 ГГц. Чип построен с акцентом на умеренное энергопотребление, что позволит часам работать до 80 часов от одной зарядки. Экран в большой версии 1,3-дюйма, в часах поменьше 1,2-дюйма и обе версии оснащаются дисплеями SuperAMOLED. Разрешение 360 на 360 точек, есть защита от воды и пыли по стандарту IP68 и армейский стандарт MIL-STD-810G, обещающий определенную защиту от падений. Объем встроенной памяти 4 Гб, ее можно будет использовать для закачивания музыки. Оперативной памяти 768 Мб у обычной версии часов и 1,5 Гб у версии с модулем LTE.

Как и Gear S3, новые Samsung Galaxy Watch могут работать не только со смартфонами компании, но и с любым другим устройством на Android, а также с iPhone. Продажи новинки должны начаться в конце августа, для США это 24 августа, но Samsung пока не раскрыла данные о стоимости и о том когда новинка поступит в продажу в странах СНГ.