Samsung Galaxy Note 9

Samsung официально представила смартфон Samsung Galaxy Note 9

Только ленивый мог не знать, каким будет новый Samsung Galaxy Note 9. Информация об этом смартфоне была доступна в интернете уже давольно давно. А за последние пару недель сам Samsung наделал столько ошибок своими утечками на своих же официальных ресурсах, что презентацию можно было бы и не смотреть. Мы даже сделали свой первый взгляд на Samsung Galaxy Note 9. Но официальный релиз все же состоялся и вот, что Samsung поведал о своем новом смартфоне.

Производительность

В 2018 году, когда любой флагманский смартфон способен удовлетворить потребности 99% людей, относящихся к смартфонам как к рабочим и развлекательным инструментам, Samsung продолжает давить на то, что их устройство очень мощное. Чрезвычайно мощное. С этим сложно поспорить, но это уже так избито.

Новый Galaxy Note 9 получил 512 Гб встроенной памяти и возможность использовать карту памяти с тем же объемом. Это дает пользователю 1 Тб памяти в смартфоне. Версия с таким количеством памяти будет стоить 1250 долларов. Есть более доступная — со 128 Гб памяти по цене в 999 долларов. Первая имеет 8 Гб оперативной памяти, а вторая — 6 Гб.

Память Samsung Galaxy Note 9

Что касается процессора, то тут все закономерно — в Galaxy Note 9 стоят самые актуальные. В зависимости от региона речь идет о Qualcomm Snapdragon 845 или Exynos 9810.

Стилус Samsung Galaxy Note 9

Ну а чтобы вся эта мощность долго работала, в Note 9 установили аккумулятор на 4000 мАч. Это гораздо больше, чем в предыдущем Note 8 (там было 3300, если помните).

Мощный стилус S-Pen

Еще один акцент на мощности Galaxy Note 9 сделан с помощью нового S-Pen. От предыдущего стилуса, который стоит в Note 8 его отличает яркий желтый цвет и наличие Bluetooth Low Energy. Все. В остальном это тот же прошлогодний S-Pen с теми же показателями отклика к силе нажатия и прочим. Кто-то скажет спасибо за возможность использовать новый S-Pen в качестве кнопки спуска затвора камеры (привет, любители селфи), а кто-то поблагодарит за то, что им теперь можно слайды презентаций переключать. Вот такая вот мощность. А еще можно назначит нажатие кнопки на запуск определенного приложения. Это очень круто, особенно, когда начиная с появления кнопки Bixby на корпусе Galaxy S8 пользователи просили такую возможность для нее.

Стилус Samsung Galaxy Note 9

Камера

Камеру для Note 9 выдернули из Galaxy S9 — она тут абсолютно такая же. Состоит из 2 модулей на 12 Мп. Фронтальная — 8 Мп. Предвосхищая появление заголовков в интернете «Тест/сравнение камеры Samsung Galaxy Note 9» можем уверить, что ничего нового вы не увидите — она будет снимать также, как на основном флагмане компании. Единственное, на что в камере стоит обратить внимание — на улучшениях программного обеспечения и искусственного интеллекта. Камера способно определить до 20 различных сценариев съемки, что любителям делать фотографии на смартфон без особых раздумий над композицией и прочими особенностями однозначно поможет получить более красивую картинку. Хотя, имея опыт использования искусственного интеллекта камер других производителей смартфонов — более красивая картинка на выходе достаточно спорна. Надо тестировать.

Камера Samsung Galaxy Note 9

Дизайн и внешний вид

А вот внешне смартфон немного, но изменился. В первую очередь это касается увеличенного дисплея. Теперь в Galaxy Note 9 диагональ дисплея составляет 6,4 дюйма. Это на целых 0,1 дюйма больше, чем у Note 8. И смартфон по-прежнему такой же неуклюжий в руке из-за своих размеров. Визуально с фронтальной стороны Note 9 можно отличить от Note 8 только благодаря немного уменьшенным рамкам сверху и снизу. А вот сзади — революция. Samsung перенесли сканер отпечатков пальцев под модуль камер и это должно сделать его более пригодным для использования.

Дизайн Samsung Galaxy Note 9

Облегченная технология подключения к монитору

Последним изменением в списке можно назвать более простой способ подключения смартфона к внешнему монитору. Эта функция называется DeX, если помните. И возможно не камера, не стилус и вовсе не искусственный интеллект не привлекут столько внимания покупателей, как производительность Note 9 в режиме DeX. Теперь для подключения к монитору нужен только переходник с Type-C на HDMI и HDMI кабель, чтобы начать использовать Note 9 в качестве замены ноутбуку при подключении к большому экрану. Вот тут пользователи и должны ощутить все прелести мощности процессора смартфона и доступность большого объема памяти. Возможно, именно это и станет ключевым фактором покупки этого Galaxy Note 8 2018 года.