Meizu 16X

Meizu 8X станет Meizu 16X и будет представлен осенью

Вчера Meizu показала свои новые флагманы 16th и 16th Plus, однако это не все смартфоны новой линейки. Как сообщалось ранее, компания готовит еще один субфлагман, который должен был получить название Meizu 8X и стать приемником модели 6X, которую представили еще в 2016 году. Однако теперь, чтобы не путать пользователей в линейках устройств, стало известно, что смартфон получит название Meizu 16X. Об этом сообщил топ-менеджер компании Джек Вонг.

Meizu 16X

Главной особенностью Meizu 16X станет многообещающий субфлагманский процессор Snapdragon 710. Чип обладает нестандартной компоновкой ядер, у него два мощных и шесть энергоэффективных ядер. Кроме того, у него есть отдельный модуль, отвечающий за работу с искусственным интеллектом. Других подробностей о характеристиках устройства нет.

Как сообщил Вонг, Meizu 16X покажут в сентябре. Смартфон должен стать основным конкурентом Xiaomi Mi 8 SE. Дизайн аппарата должен достаться от Meizu 16th, но вот дисплей будет другой – он получит вырез на экране. Таким образом устройство станет первым смартфоном бренда с таким решением.