Fortnite Mobile Gameplay

Геймплей Fortnite Mobile на Android появился в сети до анонса

В руки журналистов из XDA Developers попал APK-файл игры Fortnite Mobile до официальной презентации Samsung Galaxy Note 9. Напомним, что популярный мобильный шутер должен стать временным эксклюзивом для флагмана Samsung на 30 дней. Однако, по данным Android Headlines, этот срок может увеличиться до 4 месяцев.

Сотрудники XDA Developers смогли обойти требования проверки подлинности игры и даже немного поиграть, чтобы записать геймплей. Визуально это та же игра, что была выпущена для iOS в марте этого года. В ней сохранены все привычные элементы «Королевской битвы», а также присутствует возможность игры с другими платформами.

Игра была запущена на смартфоне Samsung Galaxy S9 Plus Максом Вайнбахом. Настройки графики были выставлены на уровне «Epic», что соответствует самому высокому качеству. Нельзя не отметить, что в некоторых моментах смартфон не справлялся с поставленной задачей. На видео видно, что во время прыжка из самолета и поездки по острову картинка заметно «тормозит». Это говорит о том, что на максимальных настройках графики в Fortine Mobile может будет сыграть только на самых производительных флагманах и игровых смартфонах, вроде Razer Phone или Xiaomi Black Shark.

Также, появились плохие новости для владельцев Android-смартфонов с root-правами. В момент запуска, игра проверяет смартфон с помощью программы SafetyNet и когда обнаруживает наличие root-прав, закрывает доступ к игре. Ниже приведен пример запуска на смартфоне OnePlus 6.

Fortnite Mobile Android root

Но есть и хорошие новости. Например, «рутированные» Essential Phone и Google 2 XL все же обошли SafetyNet и запустили Fortnite. Возможно, это связано с тем, что программа блокирует доступ не из-за самих root-прав, а из-за действий, которые пользователь совершает благодаря ним. В любом случае, ситуация разъяснится после официального релиза, который состоится совсем скоро.

Презентация Samsung Galaxy Note 9 и анонс Fortnite Mobile состоятся сегодня, 9 августа, в 18:00 по московскому времени.

Источник: XDA Developers