Xiaomi Black Plus NFC

Xiaomi выпустит смарт-браслет Black Plus с цветным дисплеем и NFC

Два месяца назад, китайская компания выпустила умный браслет Xiaomi Mi Band 3, продолжение Mi Band 2, который стал хитом продаж. Этой осенью на рынке появится NFC-версия Mi Band 3, однако, Xiaomi не планирует останавливаться и анонсирует еще одно носимое устройство с цветным AMOLED-дисплеем и NFC-модулем.

Xiaomi Black Plus NFC

Спецификации и особенности браслета

Браслет получит название Xiaomi Black Plus NFC и разрабатывается совместно с компанией Shenzhen Ruyi Discovery Technology. Главными фишками устройства станут большой, по меркам браслета, 0,95-дюймовый AMOLED-дисплей, NFC-модуль и стоимость в 34 доллара США ( ~ 2100 рублей). Разрешение экрана составит 240 x 120 точек с поддержкой 24-битного цвета и цветовым диапазоном до 100%. На дисплее будут отображаться звонки, SMS-сообщения и уведомления от китайских сервисов вроде WeChat, Weibo, Taobao и других. Возможно, когда устройство появится на международном рынке, появится поддержка и других популярных приложений. Такая же ситуация обстоит с NFC-модулем. Когда Black Plus будет выпущен, пользователь сможет оплачивать покупки лишь на территории Китая. Как и в случае с NFC-версией Mi Band 3, но это может измениться после выхода трекера. Емкость батареи составит 120 мАч, она оснащена технологией сверхнизкого энергопотребления и 80% оптимизацией мощности. Благодаря этой функции, разработчики обещают 18 дней непрерывной работы от одного заряда.

Xiaomi Black Plus NFC

Как и другие трекеры, Black Plus NFC обладает защитой от воды и может выдержать погружение под воду до 50 метров, а также имеет датчик сердечного ритма.

Источник: Gizchina