Raytheon

Представлен полностью влагозащищенный ноутбук Raytheon Uncia

На проходящей в Шанхае выставке China Joy 2018 был представлен ноутбук Raytheon Uncia. Он защищен от пыли и влаги по стандарту IP68 и компания заявляет, что это первый ноутбук с такой степенью защиты. Uncia предполагает работоспособность даже при полном погружении под воду и пока существует только как концепт.

Raytheon Uncia

Компания Raytheon практически неизвестна на международном рынке. Поэтому решение громко заявить о себе путем подобной инновации для потребительского рынка — вполне логичное. Основная деятельность компании заключается в поставках военной техники. Причем по этому показателю, она одна из первых в США. Тем не менее, ноутбук выглядит вполне обычно и ничего не выдает в нем его военное начало. Чтобы утверждения о водонепроницаемости ноутбука не были голословными, прямо во время презентации Raytheon Uncia окунули в емкость с водой, проверив его работоспособность в таких условиях. Результат запланированного эксперимента оказался положительным.

Raytheon Uncia водонепроницаемый ноутбук

Технические особенности

Устройство оснащено 13-дюймовым дисплеем и весит 1,1 кг. Толщина корпуса всего 12,7 мм. За производительность будет отвечать Intel Core i7-8550U, а показатель энергопотребления — 15 Втч. Важно отметить, что в ноутбуке будет реализована пассивная система охлаждения, так как кулеров внутри нет. Еще одной особенностью являются гибкие шарниры, которые позволяют раскрывать устройство на 360 градусов. Возможно, это может означать, что Raytheon Uncia получил сенсорный экран.

Других подробностей об устройстве, включая цену и старт продаж, пока нет.