Nokia

Смартфоны Nokia первыми получат Android 9 Pie

Финский производитель HMD Global, владеющий брендом Nokia, не перестает удивлять не только интересными и качественными смартфонами, но и тем, что устройства бренда первыми получат обновление до презентованной Android 9 Pie. При этом это не зависит от класса аппарата.

В первую очередь речь идет о смартфонах, которые работают по программе Android One. Среди них есть как флагманские, так и ультрабюджетные смартфоны бренда. Программа Android One как раз и подразумевает, что устройства, работающие на ней, получают обновления ОС самыми первыми после смартфонов Google Pixel. Кроме того, такие аппараты имеют более долгую поддержку производителя, поэтому можно не волноваться, что вендор через год прекратит выпускать для него обновления. По Android One также работает и линейка «А» компании Xiaomi, которая недавно представила Xiaomi Mi A2.

Nokia часто заявляет о том, что ее смартфоны первыми получат Android 9 Pie. Однако изначально говорилось о смартфонах на Android One, но после компания сообщила, что все смартфоны бренда будут обновлены до Android 9 Pie в скором порядке. Самым же первым будет Nokia 7 Plus, который официально участвует в бета-тестировании Google.