Asus ZenFone Live L1

Представленный Asus ZenFone Live L1 получил Android Go

Компания Asus решила начать осваивать новые ниши и представила ультрабюджетный смартфон Asus ZenFone Live L1. Главная особенность смартфона в том, что он работает по программе Android Go, то есть его версия ОС оптимизирована под работу со слабым железом.

Почему-то Asus решила не повторять свой успех этого лета, когда выпустила Asus ZenFone Max Pro (M1) на чистом Android, который моментально стал хитом среднебюджетной ниши, и снабдила новинку своей оболочкой ZenUI. Последнюю многие пользователи ругают за избыточную аляповатость.

Asus ZenFone Live L1

Вопреки тому, что Asus ZenFone Live L1 представитель бюджетного класса, ведор постарался над его дизайном. Устройство получило трендовый безрамочный 18:9 дисплей, а задняя сторона и вовсе напоминает iPhone 7, что для бюджетника скорее плюс, чем минус.

Характеристики Asus ZenFone Live L1

ZenFone Live L1 работает на уже знакомом старичке Snapdragon 425, которому в помощь установлено 1 Гб оперативной памяти. Постоянной же памяти имеется 16 Гб. Дисплей получил диагональ 5,5 дюймов, а его разрешение составило HD+. Основная камера получила сенсор на 8 Мп, а фронтальная – 5 Мп. Емкий аккумулятор на 3300 мАч с таким энергоэффективным железом сможет обеспечить долгое время работы от одного заряда.

Цена Asus ZenFone Live L1 — 110 долларов, что приблизительно равно 7 тысячам рублей. Смартфон уже доступен для покупки.