Xiaomi Mi 8X

Xiaomi Mi 8X – будущий Xiaomi Mi A3 показался на живых фото

Беспощадный конвейер китайской компании Xiaomi не останавливается ни на минуту. На прилавках магазинов еще не успел появиться недавно представленный Xiaomi Mi A2, как в сети уже появились живые фото его преемника. Точнее это Xiaomi Mi 8X, а, как повелось, Х-версия флагмана предназначается в основном для китайского рынка, а на международном рынке она появляется в линейке А и работает по программе Android One.

Как сообщает издание Gizmochina, на опубликованных фото засветился именно Mi 8X. Кроме того, папарацци сфотографировали CEO Xiaomi Лей Джуна с неизвестным смартфоном компании, которым может быть Mi 8X.

Отличаться от флагмана новинка будет тем, что у нее не будет дактилоскопического сенсора на задней панели. По слухам, сканер отпечатков пальцев будет интегрирован в сам дисплей. Кроме того, у дисплея не будет и выреза под разговорный динамик и фронтальную камеру.

Xiaomi Mi 8X

Технические характеристики Xiaomi Mi 8X

Их технических характеристик известно, что аппарат получит свежайший среднебюджетный процессор Snapdragon 710, который имеет отдельный модуль, отвечающий за искусственный интеллект. Таким же чипом укомплектован и Xiaomi Mi 8 SE. Этот CPU по мощности соизмерим с прошлогодним флагманом Snapdragon 835. Емкость аккумулятора Mi 8X составит 3000 мАч. Работать смартфон будет на Android 8.1 Oreo, поэтому можно предположить, что его представят до массового распространения Android 9 P. К сожалению, устройство не получит чип NFC и лишится разъема для карт памяти.

По слухам, Xiaomi Mi 8X могут представить уже осенью.