Razer Phone 2

Razer Phone 2 может появиться на рынке до конца 2018 года

В Razer считают, что несмотря на конкуренцию с такими серьезными брендами как Samsung, Huawei и LG, игровой смартфон Razer Phone отлично себя показал. В связи с этим, во время ежегодной выставки ChinaJoy 2018, вице-президент Razer, Чэнь Сяопин сообщил, что логическое продолжение игрового смартфона Razer появится в Китае до конца этого года.

Чэнь обмолвился, что устройство станет еще производительнее и будет оснащено новейшим процессором от Qualcomm, однако не назвал его. Возможно, речь идет о Qualcomm Snapdragon 855, производство которого началось несколько недель назад.

Компания Razer широко известна тем, что разрабатывает профессиональное оборудование для геймеров. Это не только игровые мыши, клавиатуры и наушники, но и ноутбуки. Наиболее яркий пример — недавно анонсированный Razer Blade, по словам разработчиков — самый компактный игровой ноутбук.

Напомним, что первый Razer Phone был представлен в ноябре 2017 года. В нем был установлен чипсет Snapdragon 835 и 8 Гб ОЗУ. Помимо этого, смартфон обладал уникальной фишкой — 5,7-дюймовым дисплеем Sharp IGZO Quad HD с частотой обновления экрана в 120 Гц. Именно это устройство задало тренд на мобильный гейминг. После этого смартфона на рынке появились и другие представители данного направления: Xiaomi Black Shark, Asus ROG Phone, Honor Play и Nubia Red Magic.

Дата выхода смартфона неизвестна. Возможно это произойдет на ежегодной выставке IFA 2018 в конце августа — начале сентября. Также, компания Razer может представить устройство в рамках собственного мероприятия.