Рендер Google Pixel 3

Стала известна дата анонса Google Pixel 3 и Pixel 3 XL

Компания Google 4 октября представит два своих новых смартфона — Pixel 3 и Pixel 3 XL. Информация об этом случайно появилась в сети благодаря самой Google. Компания раскрыла дату на платформе Famebit, которую выкупила в 2016 году. Она помогает рекламодателям взаимодействовать с людьми, делающими контент. В частности, блогерам из Канады было предложено снять видео для YouTube о переходе на Google Pixel 3 со смартфона другого бренда. Там же говорилось и о дате анонса.

Утечка даты выхода Google Pixel 3

Выбранная дата примечательна тем, что именно 4 октября были представлены и два предыдущих поколения устройства. По традиции будут доступны две версии смартфона — относительно компактная и большая. Ранее мы публиковали рендеры будущих устройств. Дизайн претерпел существенные изменения, Pixel 3, наконец, получит вытянутый дисплей с соотношением сторон 18:9. Его диагональ, предположительно составит 5,4 дюйма. А что касается XL-версии, то она получит 6,2-дюймовый дисплей с достаточно большой монобровью, которая уже вызвала множество негатива в адрес Google в сети. Оба смартфона получат по две фронтальные камеры и лишь по одной основной, но этот факт никак не мешает камерам смартфонов Pixel оставаться одними из лучших на рынке. Задняя панель новинок, по сравнению со вторым поколением, особых изменений не претерпит. Также известны габариты будущих смартфонов — 145,6 x 68,2 x 7,9 мм и 158 x 76,6 x 7,9 мм для младшей и старшей версии соответственно.

Что еще будет представлено?

Вместе с Pixel 3 и Pixel 3 XL должны представить новый хромбук-трансформер Pixelbook, который получит более узкие рамки. Кроме того, к анонсу готовятся наушники Pixel Buds второго поколения и дебютные для компании умные часы на Wear OS, о которых пока мало что известно.