Xiaomi Mi Notebook Pro 2

Xiaomi Mi Notebook Pro 2 представлен официально

Сегодня китайская компания Xiaomi на выставке ChinaJoy представила вторую версию своего профессионального ноутбука — Xiaomi Mi Notebook Pro 2.

Xiaomi Mi Notebook Pro 2

Изначально ходили слухи, что Xaiomi представит игровой ноутбук. Но после публикации официальных тизеров, зарубежные журналисты обнаружили в них зашифрованную надпись Notebook Pro 2 и сделали вывод, что будет представлена вторая версия профессионального ультрабука. Однако оказалось, что были правы обе версии. Теперь Xiaomi Mi Notebook Pro 2 – это одновременно и профессиональное, и игровое устройство.

Xiaomi решила не путать пользователей и унифицировала линейки ноутбуков, теперь их две – Air и Pro. Представленный весной игровой Mi Gaming Laptop теперь тоже будет входить в линейку Pro. Компания объединила Mi Notebook Pro и Mi Gaming Laptop в один продукт — Xiaomi Mi Notebook Pro 2, который имеет две версии. Первая – это более тонкая и менее производительная версия в корпусе прошлогоднего Mi Notebook Pro. Вторая – более толстая и более производительная версия в корпусе Mi Gaming Laptop. Толщина зависит от используемой в устройстве видеокарты — GTX 1050 с 6 Гб видеопамяти или GTX 1060 Ti с 4 Гб видеопамяти. В первом случае толщина составит 16,9 мм, а во втором 20,9 мм.

Xiaomi Mi Notebook Pro 2

Технические характеристики Xiaomi Mi Notebook Pro 2

Версии будут отличаться не только видеокартами. Ноутбуки могут работать на процессорах Intel Core i7-8750H или Intel Core i5-8300H, а объем оперативной памяти составит 8 или 16 Гб. Емкость хранилища неизменна – 256 Гб SSD и 1 Тб HDD. Таким образом, каждая модели имеет дополнительное деление на 2 версии, в которых будут варьироваться процессоры и оперативная память.

Продажи Xiaomi Mi Notebook Pro 2 стартуют 16 августа по цене от 975 долларов за младшую версию и 1310 долларов за старшую.