Xiaomi Mi 8

Стала известна российская цена Xiaomi Mi 8

Вечером 2 августа китайская компания Xiaomi провела мероприятие в Москве на котором показала флагманский смартфон Xiaomi Mi 8 и озвучила его цену. Изначально Xiaomi заявляла, что Россия будет одной из восьми первых стран, где смартфон появится в официальной продаже. Но добралась новинка до российского рынка только сейчас.

Некоторые российские СМИ сообщали, что Xiaomi может представить в Москве Mi 8 SE и Mi A2, однако этого не случилось. Работает флагман на топовом процессоре Snapdragon 845, помогают ему 6 Гб оперативной памяти и до 256 Гб хранилища. Насыщенность экрана обеспечивает AMOLED матрица от Samsung с разрешением FullHD+. Основная камера получила сдвоенный модуль на 12 Мп каждый с поддержкой искусственного интеллекта. Основную камеру отметили специалисты из DXOMark, поставив ее в рейтинге выше камеры iPhone X.

Цена Xiaomi Mi 8

Продажи Xiaomi Mi 8 в России начнутся 8 августа в официальных розничных магазинах Xiaomi и на TMall. Младшая версия будет стоить 29990 рублей, а старшая 32990 рублей.

Помимо Mi 8 на презентации показали и ульрабюджетник Redmi 6A, работающий на процессоре Helio A22. Он также появится в продаже 8 августа по цене от 7490 рублей.

Xiaomi заявила, что в первые дни продаж будут действовать специальные цены и акции, а первые покупатели смогут поучаствовать в розыгрыше лампы Xiaomi.