MacBook Air

Apple все же представит обновленный MacBook Air в этом году

Американская компания Apple все же готовит к релизу обновленный MacBook Air. Об этом сообщает издание Economic Daily News.

По последним данным диагональ экрана MacBook Air останется на прежнем уровне – 13 дюймов. А вот дисплей будет выполнен по технологии Retina, вместо TN матрицы, которая устанавливалась в предыдущие поколения ультрабука. Также усовершенствуют и железо — сердцем ноутбука станет процессор Intel Core 8-го поколения. На таком процессоре, например, работают ноутбуки Xiaomi Mi Notebook Air 13 и Pro 15.  Предшественник работал на процессоре 5-го поколения. Ожидается, что цена устройства будет ниже 1000 долларов.

Напомним, что последнее обновление MacBook Air состоялось аж в 2015 году. После этого Apple лишь минорно апгрейдила старое устройство – в 2016 году увеличен объем ОЗУ до 8 Гб, а в 2017 поднята тактовая частота процессора на 0,2 ГГц.

Слухи о том, что Apple собирается выпустить обновленный MacBook Air появились еще в начале года. После этого его анонс ожидался сначала весной, а потом в июне на WWDC 2018, но этого не случилось. Теперь можно предположить, что ультрабук представят на ежегодной сентябрьской презентации.

Напомним, что в середине июля Apple обновила линейку MacBook Pro.