Foldable Smartphones

Xiaomi, Oppo и Huawei выпустят складные смартфоны

Вслед за Samsung, китайские компании Xiaomi, Oppo и Huawei вступают в гонку складных смартфонов.

По последним данным, Huawei уже договорилась о поставках с компанией BOE, а Xiaomi и Oppo находятся в поиске производителей дисплеев для складных смартфонов. Сейчас у компаний три варианта: BOE, Visionox и LG Display.

Xiaomi

Xiaomi собирается стать лидером на китайском рынке. Компания начнет производство прямо сейчас, а также планирует выиграть за счет более низкой цены. По словам инсайдеров, смартфон можно будет использовать как привычное устройство в сложенном виде. В случае, если пользователь захочет увеличить диагональ, это можно будет сделать одним простым движением.

Oppo

Компания Oppo запатентовала дизайн смартфона, который напоминает складной ZTE Axon M, представленный в октябре 2017 года. Смартфон получит шарнир, с помощью которого дисплей увеличивается в два раза. Патент также предполагает двойную камеру, которая станет доступна только в развернутом виде.

Oppo Foldable Smartphone

Отметим, что это лишь схематичное изображение устройства и конечный вариант может выглядеть иначе.

Huawei

По данным компании Nikkei, Huawei уже заключила контракт с BOE Technology Group, которая займется производством гибких дисплеев. Главная цель компании — обогнать Samsung и представить свою версию складного устройства первой.

Цены

Предположительная стоимость складного Galaxy от Samsung составит от 1780 до 2650 долларов США. Смартфон от Huawei выйдет примерно в том же ценовом сегменте. В то же время, компании Xiaomi и Oppo предложат устройства стоимостью от 900 до 1340 долларов США.