Honor Note 10

Представленный Honor Note 10 получил функцию двойного ускорения

Китайская компания Huawei сегодня представила новый смартфон своего суббренда Honor Note 10. Главной особенностью новинки стало двойное ускорение процессора и графического чипа, функции получили название CPU Turbo и GPU Turbo.

Корпус Honor Note 10 выполнен из стекла, в основу легла металлическая рамка. На заднюю панель поместили сдвоенный модуль основной камеры в левый верхний угол, сканер отпечатков пальцев занял место по центру, а логотип бренда разместился в нижней части аппарата. Фронтальную сторону занимает безрамочный экран без выреза с соотношением сторон 18:9. На верхней и нижней рамках расположились фронтальная камера, разговорный динамик, датчики и логотип.

Honor Note 10

Технические характеристики Honor Note 10

  • Процессор: восьмиядерный Kirin 970
  • Память: 6 и 8 Гб ОЗУ;  64 и 128 Гб ПЗУ
  • Дисплей: 6,95 дюймов с разрешением FullHD+
  • Камеры: основная 24+16 Мп с поддержкой ИИ, фронтальная 13 Мп
  • Аккумулятор: 5000 мАч
  • ОС: Android 8.1 Oreo, EMUI 8.2

Ключевая функция CPU Turbo реализована по принципу уже знакомой GPU Turbo. В отличие от последней, функция обеспечивает прирост производительности не только в играх, но и в обычной работе со смартфоном. Кроме того, совместная работа CPU Turbo и GPU Turbo обеспечивает более высокую производительность, чем флагманы других компаний процессором Snapdragon 845. Например, в игре Crash 3 уровень fps составляет 59,74, ближайший конкурент в этой игре Oppo Find X набирает 58,69 fps.

Продажи Honor Note 10 стартуют 1 августа в Китае по цене от 410 долларов.