Google Chrome Daydream

Браузер Google Chrome станет доступен для Daydream VR

Google представила собственный шлем виртуальной реальности Daydream View в 2016 году вместе с Google Pixel. Однако, одно из самых популярных приложений отсутствовало на этой платформе. Сегодня, Google решила исправить этот недочет и выпустить браузер Google Chrome для Daydream.

«Все ваши любимые функции, начиная с голосового поиска и заканчивая режимом инкогнито для сохраненных закладок теперь доступны в Daydream», говорят разработчики Google. Кроме того, в Chrome для Daydream появятся и другие функции, например, режим просмотра фильмов в интернете:

«Также, мы добавили несколько особенностей для Daydream, таких как «режим Кино», который оптимизирует видео для наиболее комфортного просмотра в VR. Теперь, когда Chrome интегрирован в Daydream, вы можете начать просмотр на своем смартфоне и быстро переключиться на Daydream.»

Стоит отметить, что для использования браузера в VR, смартфон должен быть совместим с Daydream View. Однако, можно использовать и аналогичные очки виртуальной реальности с поддержкой Google Daydream, например, Lenovo Mirage Solo.

По словам Google, все, что нужно сделать, чтобы Chrome появился в Daydream, обновить браузер до последней версии через магазин приложений Google Play. Точная дата выхода обновления неизвестна.