Huawei Mate 20 Pro leaks

Фото и особенности Huawei Mate 20 Pro утекли в сеть

Утечка появилась в китайской социальной сети Weibo и раскрывает не только предполагаемый внешний вид устройства, но и интересные особенности начинки. Судя по фото, смартфон будет больше похож не на предшественника Mate 10, а на более новый Huawei Mate RS Porsche Design, выпущенный в начале этого года.

Huawei Mate 20 Pro

Смартфон получит экран со встроенным сканером отпечатков пальцев и соотношением сторон 18:9. По слухам, Mate 20 Pro будет оснащен флагманским процессором Kirin 980, традиционно разработанным внутри компании. Данный чипсет официально не анонсирован и, предположительно, будет представлен в конце августа на ежегодной выставке IFA 2018. Помимо линейки Mate, Kirin 980 может быть установлен во флагманы серии P30, которые дебютируют в первом квартале 2019 года. Также, Huawei откажется от выреза в экране и установит в смартфон 40-мегапиксельную основную камеру.

Напомним, что нынешний флагман компании Huawei P20 Pro обладает лучшей мобильной камерой, по данным рейтинга DxOMark. Если слухи подтвердятся, то Huawei Mate 20 Pro сможет поднять планку мобильный фотографии еще выше.