Android P Developer Preview

Как установить Android P Developer Preview на Google Pixel

Google выпустила пятую версию Android P для разработчиков. Обновление еще недоступно и владельцы Pixel могут лишь зарегистрироваться на получение бета-версии. Рассказываем, как установить Android P Developer Preview 5 прямо сейчас.

Как установить Android P Developer Preview 5 на Google Pixel

  • Загрузите OTA-файл (OTA — Over The Air). Его можно скачать с официального сайта Android P Developer — выберите файл, который соответствует вашему смартфону
  • Запустите устройство в режиме Recovery. Выключите смартфон. Далее, удерживайте кнопку питания и кнопку уменьшения громкости в течение нескольких секунд, после этого смартфон загрузится в режиме Recovery
  • Используя клавиши громкости, найдите пункт «Apply update from ADB». Выберите его, нажав кнопку питания
  • Это наиболее важный и сложный шаг. Подключите смартфон к компьютеру, на котором уже установлены ADB-драйвера. Вы можете скачать их здесь. Они универсальны и подойдут для любого PC под управлением Windows.
  • Теперь можно перейти к загрузке OTA-файла. Откройте командную строку и введите следующее: adb sideload. Далее, вам необходимо ввести название скачанного файла с расширением «zip» и нажать «Enter», чтобы начался процесс установки. Если вы точно следовали инструкции, то после этого, вы должны увидеть на компьютере и смартфоне процесс загрузки и установки.
  • После того, как установка будет завершена, смартфон автоматически вернется в режим Recovery. Выберите пункт «Reboot now», чтобы смартфон перезагрузился с установленным обновлением.

Помните, что работа со смартфоном в режиме Recovery может привести к плачевным последствиям. Поэтому, если вы сомневаетесь в своих действиях и предполагаете, что можете сделать что-то неправильно — пожалуйста, обратитесь к специалистам за помощью.