Wear OS update

Google выпустила обновление для Wear OS

C новой версией Wear OS, Google повышает скорость работы Google Pay, немного изменяет дизайн операционной системы, а также исправляет баги.

Несмотря на то, что Wear OS (в прошлом Android Wear) получила свое название только в этому году, платформа не может похвастаться большим количеством обновлений и постоянной поддержкой. Все же, сегодня компания Google выпускает обновление, которое заметно улучшает данную систему.

Первое важное изменение — повышение скорости работы Google Pay. По мнению многих пользователей, скорость запуска Google Pay оставляла желать лучшего. Проще было достать карту или смартфон с NFC, чтобы расплатиться. Пользователи положительно воспримут это изменение.

Кроме того, с выпуском обновления частично изменится дизайн для «Событий» и «Напоминаний». Часы на Wear OS уже полноэкранно отображают уведомления. Возможно, это часть проекта Google под названием Material Design 2.0 и компания планирует сделать интерфейс более простым и понятным.

Последнее, что стоит отметить — исправление мелких ошибок и багов. Например, некорректное отображение и проблемы с синхронизацией часовых поясов. Данный пункт компания отдельно выделила в журнале изменений.

Обновление уже доступно для загрузки через магазин приложений Google Play