PlayStation

PlayStation 5 может выйти в 2021 году

Глава Sony Interactive Entertainment Джон Кодера обмолвился, что игровая консоль PlayStation 4 будет актуальной до марта 2021 года. Об этом сообщает издание Mice Times Asia.

Sony будет производить PS4 до марта 2021 года. В дальнейшем магазины будут распродавать оставшиеся на складах партии консолей. Следовательно, примерно в это время можно ожидать презентацию пятого поколения культовой игровой приставки.

Ранее Кодера заявлял, что PlayStation 4 уже вступила в заключительную стадию жизненного цикла. При этом не стоит ожидать презентацию PlayStation 5 в ближайшие три года.

Как сообщает Кодера, в течение этих трех лет Sony будет готовиться к выпуску нового поколения своей игровой консоли для того, чтобы представить совершенно уникальное устройство.

Однако стоит отметить, что в сети ходят слухи, что игра Call of Duty 2019, презентация которой ожидается в следующем году, создается именно для консолей нового поколения. А если это так, то PS5 должна быть уже представлена к моменту выхода игры. Но эта информация не подтверждена.