Xiaomi Mi A2

Xiaomi Mi A2 на Android One представлен официально

Китайская компания Xiaomi сегодня провела мероприятие Global Product Launch в испанском Мадриде, где представила новый смартфон Xiaomi Mi A2. Как и ожидалось, новинка стала глобальной версией выпущенного ранее Xiaomi Mi 6X. Полноценное мероприятие в Испании стало заявкой на покорение европейского рынка.

Отличается Mi A2 от Mo 6X лишь софтом. Новинка работает по программе Android One, а значит не обременена фирменной оболочкой MIUI и работает на чистом Android. Кроме того, программа подразумевает увеличенный срок поддержки обновлений ОС, а также ускоренный процесс их получения.

В остальном это все тот же знакомый Mi 6X. Корпус смартфона выполнен из металла. На тыльной стороне расположился вертикальный сдвоенный модуль основной камеры и сканер отпечатков пальцев. Фронтальную панель занимает дисплей с соотношением сторон 18:9.

Xiaomi Mi A2

Технические характеристики Xiaomi Mi A2

  • Процессор: Snapdragon 660
  • Графика: Adreno 512
  • Память: 4/6 Гб ОЗУ и 64/128 Гб ПЗУ
  • Дисплей: 5,99 дюймов с разрешением Full HD+
  • Основная камера: двойная 12+20 Мп, сенсоры Sony IMX486 и Sony IMX376 соответственно, апертура f/1.75
  • Фронтальная камера: 20 Мп с сенсором Sony IMX376
  • Аккумулятор: 3010 мАч с поддержкой быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0
  • ОС: Android 8.1 Oreo

Xiaomi Mi A2

К сожалению, чуда не случилось и Xiaomi не добавила в Mi A2 чип NFC для бесконтактной оплаты. Из особенностей можно назвать наличие порта USB Type-C и Bluetooth 5.0. Камеры смартфона поддерживают технологию SuperPixel, что позволяет каждому пикселю получать информацию от соседних пикселей, что приводит к уменьшению шумов при плохом освещении.

В ближайшее время Xiaomi Mi A2 поступит в продажу в странах Азии, Европы, Африки и Среднего Востока, в том числе и в России. Цены начинаются от 249 евро.

Кроме того, Xiaomi сообщила, что достигла годовой выручки в 15 миллиардов долларов всего за 7 лет. К слову, американской Apple на это понадобилось 20 лет.