Huawei FreeBuds

Беспроводные наушники Huawei FreeBuds поступят в продажу в России 26 июля

Китайская компания Huawei объявила старт продаж своих беспроводных наушников FreeBuds в России. Наушники станут основным конкурентом AirPods от Apple.

По дизайну FreeBuds похожи на AirPods. Отличия заключаются в том, что это наушники-капельки, а в кейс они помещаются горизонтально, а не вертикально. Работает устройство с любым смартфоном по протоколу Bluetooth 4.2, расстояние от наушников до смартфона не должно превышать 10 метров.

FreeBuds оборудованы четырьмя микрофонами, что позволяет отсеивать внешние шумы и передавать голос во время разговора в высоком качестве. Также есть поддержка технологии ААС, которая обеспечивает высокую детализацию звука. Кроме того, наушники оборудованы различными датчиками, такими как датчик гравитации и инфракрасный датчик. Корпус наушников защищен от попадания влаги по стандарту IPX4.

FreeBuds могут проработать от одного заряда 3 часа. 15 минут дополнительной зарядки от кейса обеспечит еще 1,5 часа работы. Всего же вместе с кейсом наушники могут проработать более 10 часов.

Старт продаж Huawei FreeBuds намечен на 26 июля по цене 9990 рублей.