HomePod update

В OS 12 для HomePod появится возможность совершить звонок и установить несколько таймеров

Apple выпустила новую версию закрытой беты OS 12 для HomePod. Обновление включает в себя несколько интересных нововведений.

В первую очередь, речь идет о возможности совершать телефонные звонки или отвечать на них. Также, теперь Siri может одновременно установить несколько таймеров или послать сигнал на смартфон, что пользователь смог быстро найти его.

Стоит отметить, что на данный момент HomePod не имеет доступа к контактам пользователя и просто попросить Siri позвонить человеку не выйдет. Вместо этого владелец iPhone должен инициировать вызов на смартфоне и после этого переключить аудио на HomePod. Аналогичная ситуация и со входящими звонками — необходимо сначала принять вызов на смартфоне, а потом переключиться на колонку.

По последним утечкам, эта функция находится в тестовом режиме и позднее пользователи смогут совершать полноценные вызовы с помощью колонки. Кроме того, помимо звонков появится возможность прослушать голосовую почту и узнать о пропущенных вызовах.

Напомним, что на WWDC 2018 Apple заявила, что с помощью HomePod пользователь сможет участвовать в групповых вызовах в FaceTime.

Второе важное нововведение — возможность активировать сразу несколько таймеров. Это будет полезно, например, на кухне во время готовки. Пользователь может дать название для каждого таймера и в любой момент узнать его статус. К сожалению, максимальное количество таймеров неизвестно.

Apple не сообщает дату выхода OS 12, но скорее всего обновление выйдет осенью этого года.