рейтинг беспроводных наушников

Сравнение беспроводных наушников Sony, Bose и Beats: объективный тест

Наушники с активным шумоподавлением вещь в последние годы очень актуальная и довольно полезная. Большие, удобные наушники без проводов и с возможностью отсекать ненужные шумы при просмотре видео или прослушивании музыки — это несомненно очень удобно. Мы тестировали несколько моделей с шумоподавлением, но каждый раз в редакции не сходились в едином мнении. Кому-то нравится один бренд, кому-то другой, и наш постоянный спор вокруг того, что же лучше и привел к необычному тесту или сравнению беспроводных наушников. Смысл его прост — берем три пары популярных наушников с активным шумоподавлением, берем пять треков разных жанров и несколько подопытных людей. Даем этим людям по очереди слушать все треки в разных наушниках, но не говорим и не показываем им, что эта была за модель, чтобы бренд и личные предпочтения не давили на результат.

Мы сравниваем три популярные модели наушников с активным шумоподавлением. Первые 2 модели — Bose QC 35 II и Sony 1000XM второго поколения. Звук в продуктах этих компаний всегда был на высоком уровне. В качестве оппонента для этих монстров мы выбрали, пожалуй, самую известную и раскрученную марку наушников в мире — Beats Studio 3 Wireless.

рейтинг беспроводных наушников

Какие наушники звучат лучше: Bose, Sony или Beats?

Для теста мы пригласили 5 человек.

  • Наш первый доброволец — Рустам aka DJ Abramovich, бессменный резидент одного из ночных клубов Алматы. К звуку он имеет прямое отношение, потому что постоянно работает в наушниках.
  • Второй участник — Максим Якименко, главный на канале StupidMadWorld. С дорогими моделями наушников раньше Максим знаком не был. Кстати, на канале Макса выйдет своя версия этого ролика, так что вы сможете оценить насколько разный или одинаковый у нас подход к созданию таких сюжетов.
  • Третий доброволец нашего слепого теста — Чокан Ташоке. Бывший участник известной некогда казахстанской хип-хоп команды Buhar Jerrau. Он не просто меломан, а человек, который когда-то занимался музыкой на профессиональном уровне.
  • Алишер — член команды StupidMadWorld. Занимается копирайтингом в проекте и в свои 19 неплохо разбирается в электронике. Со звуком профессионально не знаком, поэтому оценивал наушники с точки зрения простого «нравится — не нравится».
  • И последний участник нашего слепого теста — Александр, бас-гитарист аж в трех группах. С музыкой Саша связан «по рукам и ногам».

Напомним, что всем нашим гостям мы не показывали наушники заранее, не давали их надевать и уж тем более слушать. Тест получается слепым, на чистое восприятие от качества звучания. То есть ни ни один из добровольцев не знал, какие наушники слушает в данный момент. Каждый будет описывать исключительно свои собственные впечатления. Для теста мы взяли пять разных треков, это Joey Badass — Temptation, Frequency Dreams — Jah, Сплин — Выхода нет, Metallica — Hardwired и Amy Winehouse — I Heard Love Is Blind. Музыка из разных жанров, чтобы можно было оценить наушники в полной мере. Каждый из участников теста слушал наушники в разном порядке.

Каким оказался рейтинг беспроводных наушников в итоге? Какие наушники стали лучшими? Все реакции участников теста можно посмотреть в нашем видео. Там же вы узнаете о результатах теста.