Google Fuchsia OS

Google Fuchsia OS может через пять лет заменить Android

Информация о том, что американская компания Google разрабатывает новую операционную систему Fuchsia OS («Фуксия») появилась еще в 2016 году. С тех пор в сети появлялись изображения внешнего вида ОС, а также информация о том, что ее установили на хромбук. Теперь издание Bloomberg сообщает, что Fuchsia в будущем сможет заменить Android.

Fuchsia разрабатывается как универсальная ОС, которую будут использовать различные типы устройств, начиная от смартфонов и заканчивая бытовой техникой. Bloomberg сообщает, что ее дебют произойдет через три года. Систему будут использовать устройства для умного дома, например, умные колонки. Через пять лет ожидается выход в свет смартфонов и ноутбуков, работающих на «Фуксии». В дальнейшем новая ОС может заменить Android и Chrome OS.

Google Fuchsia OS

В Fuchsia делается упор на голосовое управление и адаптацию к дисплеям разных размеров, ОС должна будет выглядеть одинаково на различных устройствах. Особенностями ОС станут повышенный уровень конфиденциальности и высокая скорость распространения обновлений.

Конечно, пока еще рано говорить о будущем Fuchsia OS. Сначала СЕО Google Сундар Пичаи и глава подразделения Android и Chrome OS должны утвердить план развития проекта.