OnePlus 6

OnePlus 6 вошел в рейтинг Топ 10 камерофонов

Представленный в середине мая смартфон OnePlus 6 наконец добрался до рейтинга DxOMark. Эксперты оценили камеру устройства в 96 баллов — OnePlus 6 занял десятое место в рейтинге. Камера смартфона оказалась лучше, чем у iPhone 8 Plus, и всего один балл уступила iPhone X и Xiaomi Mi Mix 2S.

OnePlus 6

OnePlus 6 оказался достаточно спорным смартфоном. Некоторые СМИ и обзорщики посчитали его хуже предшественника за счет недостаточных улучшений. Однако камера оказалась значительно лучше. 96 баллов – это общий балл камеры, но по фотовозможностям она набрала 100 баллов. Эксперты отмечают хорошие автофокус, экспозицию и цветопередачу. Слабыми местами камеры оказались портретный режим и зум. Конкуренты, в которых установлен вторым модулем телеобъектив в этом плане показывают лучшие результаты.

По видеовозможностям OnePlus 6 не показывает такие же высокие результаты. В тесте видео камера смартфона набрала 87 баллов. Здесь эксперты отмечают хорошую работу стабилизации, автофокуса, а также неплохую цветопередачу и низкий уровень шумов.