Uncharted

Фанаты создали короткометражный фильм на основе игры Uncharted

Никого не удивим, если скажем, что фильмы по видеоиграм, в основном — плохи. Например фильм «Кредо Убийцы» по Assassin’s Creed не критиковал только ленивый. Но даже в этом жанре есть и хорошие работы. Достаточно вспомнить фильм 2016 года Варкрафт, который получил очень хорошие оценки как от критиков, так и от любителей игровой франшизы. Так же, вспоминая хорошие фильмы, в голове всплывает короткометражный фильм по игре Papers, Please.

Но вот появляется короткометражный фильм по игре Uncharted, который совершенно неофициальный. Об этом сообщается на экране в самом начале фильма. Но неофииальность проекта никак не ухудшает представления об этой работе. Короткометражный фильм справляется с материалом даже лучше, чем некоторые официальные полнометражные фильмы по другим играм.

Люди, которые не играли в Uncharted, вряд ли поймут, что происходит в фильме. Но знакомые с серией Uncharted могут прибывать в состоянии ожидания игрового окна действия, в котором попросят нажать X.

Сложно сказать, будет ли этот проект выступать как полнометражный фильм. Но если создатели собираются выпускать что-то подобне по эпизодам, то это будет круто. Но, увы, никаких сообщений о будущих планах от команды нет.