Samsung Galaxy S10

Флагман Samsung Galaxy S10 может выйти в трех вариантах

Несмотря на то, что до анонса флагмана Galaxy Note 9 остается еще больше недели, в сети уже начинают появляться слухи о следующем смартфоне Samsung. Речь идет о Galaxy S10, который получит три версии с разной начинкой и диагональю.

Последние несколько лет южнокорейский вендор предлагал два варианта флагмана серии Galaxy. Например, Galaxy S9 и S9 Plus. Старшая версия получила большее количество оперативной памяти, двойную камеру и увеличенную диагональ дисплея. В этому году, по мнению авторитетного аналитика Минг-Чи Куо, на рынке появится три флагмана Samsung Galaxy S10, чтобы составить конкуренцию новым iPhone от Apple, которые также выйдут в трех вариациях.

Куо отметил, что S10 появится с 5,8-дюймовым, 6,1-дюймовым и 6,4-дюймовым дисплеем. Два из них, скорее всего 6,1-дюймовый и 6,4-дюймовый смартфоны, получат сканер отпечатков пальцев в экране. Самая маленькая модель получит сканер на боковой панели.

Также, по слухам, большие S10 получат три камеры, а также фронтальную 3D-камеру для системы распознавания по лицу. Это может привести к тому, что Samsung вернет себе первенство в рейтинге лучших мобильных камер DxoMark, сместив при этом Huawei P20 Pro.

Официальных комментариев от Samsung на данный момент не поступало.