GPU Turbo

Функция GPU Turbo придет на все актуальные смартфоны Huawei

Китайский бренд Honor (дочка Huawei) несколько месяцев назад представил смартфон Honor Play, главной особенностью которого стала функция GPU Turbo. Функция позволяет увеличить мощность графического чипа смартфона на 60% при этом энергопотребление снизится на 30%. Теперь компания Huawei объявила, что GPU Turbo появится на всех актуальных смартфонах бренда.

Huawei заявляет, что функция работает по принципу автомобильного турбонаддува, когда без использования дополнительного топлива в двигатель нагоняется дополнительный воздух, что приводит к увеличению мощности. В смартфонах же увеличение мощности графического чипа происходит за счет оптимизации программных и аппаратных ресурсов.

GPU Turbo в первую очередь рассчитана на виртуальную и дополненную реальность, а также на игры. Функцию уже поддерживают игры PUBG MOBILE и Mobile Legends: Bang Bang, в дальнейшем список поддерживаемых игр будет увеличиваться. Обновление должно положительно сказаться и на работе фирменной оболочки Huawei — EMUI.

Заявлено, что до конца осени GPU Turbo начнут поддерживать смартфоны Huawei Mate10, Mate10 Pro, Mate RS, P20, P20 Pro, P20 lite, Mate, Nova 2i, Smart, Y9 2018, Mate 9 и Mate 9, P10 и 10 Lite. Сроки выпуска обновления могут зависеть от регионов, для которых выпущены устройства.