iPad Pro Render

В этом году Apple покажет безрамочный iPad Pro, обновленный MacBook Air и увеличенные Apple Watch

Известный аналитик Мин Чи Куо вновь подливает масло в огонь, рассказывая о новых подробностях грядущих устройств от Apple. По мнению аналитика, компания из Купертино представит все устройства осенью. Издание 9to5Mac подготовило рендеры на основе предсказаний Куо.

iPhone X

В первую очередь стоит сказать о новых iPhone. Куо сообщает, что Apple точно определилась выпустить осенью три смартфона: два флагманских iPhone X и X Plus с OLED дисплеями c диагоналями 5,8 и 6,5 дюймов соответственно, а также менее дорогой iPhone с диагональю LCD-экрана 6,1 дюймов.

iPad Pro

Также ожидается глобальный редизайн планшетов линейки iPad Pro. Новые планшеты получат безрамочный дизайн iPhone X, заметно уменьшатся рамки, а также пропадет кнопка «Домой» и сканер отпечатков пальцев, который заменит система FaceID. Старшее устройство сохранит диагональ 12,9 дюймов, а вот дисплей более компактного планшета увеличится до 11 дюймов, при этом его габариты не увеличатся в размерах за счет уменьшения рамок.

Apple iPad Pro

Компьютеры Mac

Конечно, все компьютеры Mac получат новую аппаратную платформу на основе процессоров Intel 8-го поколения. Но самым интересным является то, что обновление коснется и Mac mini, который не обновлялся с 2014 года. Кроме того, представят и обновленный MacBook Air, который последний раз обновлялся в 2015 году. Ожидается, что он получит Retina-дисплей, современный дизайн, более мощное железо, а его цена составит менее 1000 долларов. При этом, по мнению Куо, ноутбук может не получить название MacBook Air.

Apple

Apple Watch

Обновятся и Apple Watch. Четвертое поколение умных часов сохранит прежние габариты, а вот диагональ дисплеев будет увеличена. Это будет произойдет также за счет уменьшения рамок вокруг дисплеев. Диагонали подрастут до 1,57 и 1,78 дюймов соответственно. А углы экранов теперь тоже будут закругленные, как в iPhone X.

Apple Watch

Аксессуары

В этом году начнется массовая продажа беспроводной зарядки AirPower и второго поколения наушников AirPods, которые получат влагозащиту.