Instagram Questions

В Instagram добавили стикер, через который можно задать развернутый вопрос пользователю

Социальная сеть Instagram продолжает заваливать пользователей новыми функциями. На этот раз в приложение добавили стикер, который позволяет задать пользователю вопрос. В отличие от популярных сервисов с вопросами типа Ask.fm и Спрашивай.ру функция в Instagram лишена анонимности, поэтому пользователь будет видеть, кто и о чем его спросил.

Instagram Questions

Стикер работает только в «Историях» также, как и другие стикеры приложения. Поместить его можно уже на отснятую «Историю». Другие пользователи смогут по нажатию на стикер задавать вопросы. Все заданные вопросы будут отправляться в раздел просмотров «Истории», где также можно посмотреть ее статистику. Сам же пользователь может решить удалить вопрос, или ответить на него. Если выбрать вариант ответа, то приложение перенаправит пользователя в окно создания новой «Истории» где уже будет закреплен вопрос, а пользователю нужно будет на него ответить текстом, или же видеоответом.

Напомним, что в конце прошлого месяца Instagram выпустил новое приложение IGTV, которое назвал телевидением будщего. С помощью нового сервиса пользователям соцсети предлагается публиковать видео длиной до часа. Также была добавлена функция группового видеочата и обновлен раздел с рекомендациями.