HTC Exodus

Блокчейн-смартфон HTC Exodus выйдет в ближайшие месяцы

Несмотря на все свои внутренние проблемы и падение продаж смартфонов, компания HTC работает над своим первым блокчейн-смартфоном HTC Exodus. Устройство должно выйти в третьем квартале этого года.

Ожидается, что HTC Exodus будет использоваться в качестве криптокошелька с безопасным доступом. Он будет защищен на аппаратном уровне, поэтому взломать устройство и произвести финансовые операции удаленно будет невозможно. Тот факт, что ведется активная разработка подтверждает и опубликованное компанией изображение.

HTC Exodus

Смартфон будет поддерживать децентрализованные приложения, такие как CryptoKitties. О сотрудничестве именно с его создателями объявила компания HTC. CryptoKitties — это самая популярная игра, основанная на технологии блокчейн. Таким образом, приложение впервые станет доступна на Android. Первым приложение CryptoKitties получит нынешний флагман компании — HTC U12+. У будущей новинки даже появлися собственный сайт, где можно подписаться на рассылку новой информации об HTC Exodus.

За разработку устройства отвечает Фил Чен, который участвовал в разработке шлема виртуальной реальности HTC Vive. Он сообщил, что по стоимости HTC Exodus будет сравним с первым в мире блокчейн-смартфоном Finney от Sirin Labs. Следовательно, можно предположить, что грядущий смартфон будет стоить около тысячи долларов.