Google Pay

Google Pay получил поддержку денежных переводов между пользователями

Компания Google еще в январе окончательно объединила все свои платежные сервисы в один — Google Pay. Теперь приложение постепенно совершенствуется, в нем появляются функции, которые пользователи давно хотели в нем видеть.

Google Pay может хранить ваши посадочные талоны, билеты на мероприятия, карты лояльности, подарочные карты и так далее. Все это будет храниться во вкладке Passes. Таким образом, смартфоном можно будет воспользоваться вместо реальных билетов.

Google Pay

Также объединен функционал приложений Google Pay и Google Pay Send. Теперь здесь предусмотрена отправка или запрос денег среди пользователей приложения. Правда, пока эта функция доступна только для США и вскоре появится в Великобритании. Кроме того, в Google Pay теперь есть возможность поделить счет в каком-нибудь заведении между пользователями. В процедуре могут поучаствовать до 5 человек.

Google Pay

Управлять информацией о платежах можно как в приложении Google Pay для Android и iOS, так и в интернете. Вся информация синхронизируется с учетной записью Google.