Asterix and Obelix XXL 2

В Asterix and Obelix XXL 2 вдохнут новую жизнь

Французский отдел Microïds в своем Twitter аккаунте сообщил о возвращении аркады 2005 года Asterix and Obelix XXL 2. 29 ноября этого года на PC, Xbox One, Nintendo Switch и PS4 выйдет её ремейк.

Оригинальная игра вышла в 2005 году на PS2 и PC. В игре предоставлялась возможность играть за знаменитых персонажей. Задачей было справиться с испытаниями в парке развлечений Юлия Цезаря.

Помимо обычной игры выйдет и коллекционное издание, в которое включат фигурки персонажей. Но выход ремейка — лишь первый шаг в оживлении этой серии. В конце 2019 года планируется выход 3 части — абсолютно новой игры. Asterix and Obelix XXL 3 сохранит оригинальные истоки из комиксов. Игра должна выйти на все популярные платформы, а также появится кооператив.

Астерикс и Обелиск впервые появились в 1959 году. Комикс о приключениях этих двух галлов собрал большую популярность. И через 8 лет вышел первый полнометражный мультфильм по мотивам комикса. А в 1999 году известный французский режиссер снял популярный и в наше время фильм «Астерикс и Обеликс против Цезаря».