Сгибающийся экран LG

LG запатентовала свой сгибающийся смартфон

Вслед за Samsung, компания LG запатентовала собственный смартфон с гибким дисплеем. Благодаря патентной заявке можно получить представление о том, что из себя представляет подобное решение.

Сгибающийся смартфон LG

На первый взгляд, устройство выглядит как обычный смартфон с тонкими рамками, только более угловатый, чем мы привыкли видеть. Судя по опубликованному изображению устройство от LG может складываться пополам с помощью шарнирных механизмов, таким образом становясь вдвое меньше. Кроме того, такая конструкция поможет лучше обезопасить телефон от механических повреждений.

Сгибающийся смартфон LG

В экран будут встроены два магнита, которые не позволят смартфону случайно раскрыться. Также в устройстве будет предусмотрено две антенны, два микрофона, два динамика, которые, судя по всему расположатся прямо под дисплеем. Особенностью будущего смартфона от LG может являться и тот факт, что фото можно будет сделать даже в сложенном состоянии, благодаря расположению камеры на задней панели.

Сгибающийся смартфон LG

Когда LG выпустит подобный смартфон пока не ясно. Но конкуренция уже достаточно большая — устройства с гибкими экранами уже готовят Samsung, Huawei и Motorola.