HTC

Продажи HTC упали на 68% по сравнению с прошлым годом

Тайваньская компания HTC никак не может выбраться из кризиса — продажи смартфонов компании ежемесячно падают. Даже продажа части мобильного подразделения Google не помогла компании вернуться в строй. В прошлом месяце продажи смартфонов упали на 68%.

Это крупнейшее падение продаж компании за последние два года. В июне этого года HTC смогла выручить лишь 72 миллиона долларов, что на 8,8% меньше, чем в прошлогоднем июне — тогда компания смогла заработать 80 миллионов долларов.

Аналитик из Trendforce заявил изданию Reuters, что в этом году продажи смартфонов HTC гораздо ниже, чем ожидалось, это ведет к падению рыночной доли компании.

HTC принимает различные меры, чтобы уменьшить расходы. Так, например, недавно в компании было принято решение сократить 1500 работников, что составляет почти четверть от всего коллектива HTC. Также в этом году было решено выпускать меньше смартфонов, чем раньше, поэтому представили только один флагман HTC U12+, а в прошлом году были U11 и U11+.

Смартфоны HTC не сильно выделяются на фоне конкурентов, а главной проблемой компании называют завышенные цены на смартфоны HTC, что отталкивает потенциального покупателя.

Напомним, что в начале 2010-х годов HTC была одним из главных производителей смартфонов. Устройства компании выигрышно выделялись на фоне конкурентов уникальным дизайном и дружелюбной фирменной оболочкой HTC Sense, которая была намного удобнее и симпатичнее, чем аналогичные надстройки над ОС у других компаний. Кроме того, именно HTC представила первый в мире Android-смартфон.