Microsoft Surface Tablet

Бюджетный планшет Microsoft Surface прошел сертификацию FCC

В последнее время в сети появляется все больше слухов о готовящемся бюджетном планшете Microsoft Surface. На этот раз издание WinFuture обнаружило, что устройство прошло сертификацию федеральной комиссией по связи FCC.

Подробностей о технической начинке планшета нет. Известно лишь, что он получил кодовое имя Model 1824. По мнению издания, бюджетность планшета подтверждается тем, что он будет комплектоваться зарядным устройством мощностью 24 Вт, а предыдущие планшеты линейки имеют таковые мощностью 36 Вт. Уменьшенная мощность зарядного устройства может говорить о том, что само устройство получит менее мощное железо.

Microsoft Surface Tablet

Предполагается, что бюджетный Microsoft Surface получит 10-дюймовый экран, процессор Intel и от 64 до 128 Гб ПЗУ. Также сообщается, что дизайн будет отличаться от предыдущих моделей и вместо прямоугольного корпуса с острыми гранями он получит более скругленный корпус. Также ожидается, что его стоимость составит около 400$, а проработать от одного заряда он сможет в течение 8 – 9 часов.

Прохождение сертификации FCC говорит о скором релизе бюджетного Microsoft Surface, который должен будет стать конкурентом Apple iPad 2018. Если же Microsoft последует примеру Apple и будет рассчитывать планшет на образовательный сегмент, то можно предположить, что его представят до начала нового учебного года.