Google Pixel 3

В сети появлялись рендеры Google Pixel 3 и Pixel 3 XL

Известный инсайдер OnLeaks поделился рендерами грядущих смартфонов Google Pixel 3 и Pixel 3 XL. Несмотря на то, что их презентация ожидается только в октябре, слухи о новинках ходят уже давно.

Согласно рендерам, смартфоны будут выполнены в том же дизайне, что и предыдущие модели, и не будут сильно отличаться от предшественников. Серьезным изменениям подвергнется только Pixel 3 XL, который получит модный вырез на экране. При этом нижняя рамка экрана останется достаточно широкой. Видимо, даже такая серьезная компания как Google не сможет противостоять трендам. Также можно заметить, что в наэкранном вырезе располагаются две фронтальные камеры и еще один дополнительный глазок. Можно предположить, что Google разрабатывает собственный аналог системы для разблокировки по лицу FaceID. Предположительно, диагональ экрана составит 6,2 дюймов.

Google Pixel 3

Обычный же Pixel 3 будет больше похож на прошлогодний Pixel 2 XL, он получит 5,4 дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и сглаженными углами экрана, Pixel 2 же довольствовался стандартным 16:9 дисплеем. Также на рендерах видно, что он получит аналогичные с Pixel 3 XL фронтальные камеры.

Google Pixel 3

Задние стороны смартфонов сохранят прошлогодний дизайн со стеклянной вставкой вверху. Также смартфоны получат по одинарному основному модулю камеры. Еще в прошлом году Google доказала, что можно сделать отличную камеру с хорошим портретным режимом без добавления второго глазка камеры.

Ожидается, что Google Pixel 3 и Pixel 3 XL получат процессор Snapdragon 845 и будут работать под управлением Android 9 P.