Facebook Keyword Snooze

Keyword Snooze скроет нежелательные публикации в Facebook

Facebook тестирует новое дополнение к элементам управления новостной лентой. Keyword Snooze скроет спойлеры к сериалу или уберет новости по нежелательной тематике на 30 дней. Функция также заранее уведомит об окончании отсрочки и предложит продлить ее.

Как это работает?

Facebook Keyword Snooze

Пользователь находит подходящее слово и функция Keyword Snooze на 30 дней убирает из ленты все публикации, содержащие его. Стоит отметить, что функция несовершенна и у нее есть минусы. Во-первых, чтобы добавить ключевое слово, необходимо сначала найти его именно в ленте Facebook, после чего добавить в «черный список». Таким образом, при желании избежать спойлера, человеку придется столкнуться с ним. Разработчики Facebook заверяют, что система еще дорабатывается и совершенствуется. Во-вторых, существует проблема с изображениями и синонимами, которые все равно останутся в новостях. Таким образом, полностью исключить нежелательный контент будет не очень просто.

На данных момент функция Keyword Snooze доступна только для тестовой группы. Однако, по заверениям разработчиков, функция будет введена для всех пользователей во второй половине 2018 года.

Источник: Facebook