Asus ZenFone Max Pro M1

Стала известна официальная цена ASUS ZenFone Max Pro (M1) в России

Компания ASUS официально представила в России свой бюджетный смартфон ASUS ZenFone Max Pro (M1). Ключевыми особенностями смартфона являются чистый Android, мощное железо и российская цена, которая оказалась гораздо ниже, чем у аналогов.

Смартфон получил дизайн флагманской линейки ZenFone 5. На тыльной стороне в верхнем левом углу расположился вертикальный сдвоенный модуль основной камеры, а по центру сканер отпечатков пальцев. При этом в отличие от флагманов ZenFone Max Pro (M1) получил экран с соотношением сторон 18:9 без выреза, а корпус выполнен из металла.

Asus ZenFone Max Pro M1

Технические характеристики ASUS ZenFone Max Pro (M1)

  • Процессор: Snapdragon 636
  • Дисплей: 6 дюймов с соотношением сторон 18:9 и разрешением FullHD+
  • Память: 3/4/6 Гб ОЗУ, 32/64 Гб ПЗУ
  • Камеры: 13+5 Мп основная и 8 Мп фронтальная
  • Аккумулятор: 5000 мАч,
  • ОС: Android 8.1 Oreo

Помимо чистого Android Oreo смартфон также отличается мощным аккумулятором на 5000 мАч.

Изначально ZenFone Max Pro (M1) предназначался для развивающегося индийского рынка, где любят не просто бюджетные смартфоны, а такие, чтобы у них были хорошие характеристики, а также чистый Android. Спустя два месяца ASUS решила завести аппарат и на российский рынок, при этом не делав большую наценку на него. Индийская цена составляет 165$, что около 11 тысяч рублей, в России же смартфон будет стоит 13990 рублей за версию 3/32 Гб, и 15990 за 4/64 Гб. Основной конкурент ASUS ZenFone Max Pro (M1) — Xiaomi Redmi Note 5 в России предлагается за 18 тысяч рублей.