Xbox One S

Microsoft и Razer работают над клавиатурой и мышью для Xbox One

Последние несколько лет, в сети появлялись слухи о разработке официальной клавиатуры и мыши для консоли от Microsoft. Авторитетное издание Windows Central подтверждает утечки.

По информации Windows Central, компания Microsoft поделилась планами с разработчиками о предстоящей поддержке новых аксессуаров в начале этого года. Это произошло на ежегодном мероприятии для разработчиков «Xfest». Microsoft сообщила, что работает с компанией Razer, добавляя поддержку RGB-подсветки в девайсах для Xbox One. Данная функция может стать полезна в играх, подобных Overwatch.

Сообщество геймеров неоднозначно восприняло идею Microsoft и разделилось на два лагеря. Одни игроки считают, что наличие ПК-аксессуаров вводит дисбаланс в многопользовательские игры. Другие, напротив, восприняли идею положительно, поскольку клавиатура и мышь упростят переход с персонального компьютера на консоль. Стоит также отметить, что Microsoft планирует добавить отдельные режимы: для тех, кто играет с клавиатурой и мышью и для тех, кто играет исключительно с геймпадами.

По заверениям Windows Central, Xbox One будет поддерживать и беспроводные, и USB-мыши. Однако, Bluetooth-драйвера на начальном этапе поддерживаться не будут.

Появление аксессуаров на рынке ожидается в конце 2018 года.