iPhone 9

iPhone 9 получит более толстые рамки по сравнению с iPhone X

Осенью компания Apple готовится представить сразу три своих смартфона, среди которых окажется устройство с IPS-экраном диагональю 6,1 дюйма. Предположительно, оно получит название iPhone 9 и будет самым доступным из грядущей линейки. В сети появились новые изображения смартфона.

На снимке iPhone 9 засветился в чехле от компании Ghostek с двух сторон. Если верить утечке, устройство получит одну основную камеру, которая выглядит крупнее, чем та, что используется в iPhone 8. Это может означать, что грядущий смартфон получит новый датчик и другую оптику.

iPhone 9

Передняя панель не претерпела особых изменений со времен iPhone X, правда, рамки стали чуть толще. Дело в том, что в актуальном устройстве используется гибкая OLED-панель, поэтому рамки одинакового размера со всех сторон. В iPhone 9 подобную технологию применить не удалось из-за иного типа матрицы. Поэтому компания Apple решила увеличить и боковые рамки, чтобы толщина со всех сторон была одинаковой.
Аналитики предрекают iPhone 9 большой успех. По прогнозам, за год после анонса 50 процентов продаж компании придется как раз на этот смартфон.