Snapdragon 1000

Snapdragon 1000 разрабатывается с нуля, а Microsoft уже присмотрела его для Andromeda

В сети появилась информация о том, что американская компания Qualcomm готовит к выпуску новый процессор Snapdragon 1000, который разрабатывается специально для ноутбуков AlwaysOn PC на базе Windows 10, которые должны обеспечить до 22 часов работы от одного заряда. Об этом сообщает издание WinFuture.

Особенностью нового чипа является то, что он разрабатывается с нуля и не будет похож на стандартные решения Snapdragon, у него будет больше общего с низковольтными процессорами Intel. И он не станет разогнаной версией флагмана, как это было со Snapdragon 850. Отмечается, что размер Snapdragon 1000 составит 20х15 мм, что почти вдвое больше, чем Snapdragon 845. Кроме этого, его частота составит 3 ГГц, а теплопакет – 12 Вт. К примеру, процессор Intel Core i5 линейки «U» имеет теплопакет в 15 Вт. Отмечается, что тестовый образец поддерживает до 16 Гб LPDDR4X ОЗУ, Gigabit WLAN, а также до двух UFS 2.1 накопителей объемом до 128 Гб каждый.

Andromeda на Snapdragon 1000

Также издание GSM Arena обнаружило объявление о приеме на работу в Microsoft, в котором сообщалось, что успешному кандидату нужно будет работать с устройствами на базе Snapdragon 845 и 1000. Среди устройств было обнаружено упоминание проекта Andromeda, под которым подразумевается складной Surface Phone. Напомним, что ранее сообщалось, что мифический Surface Phone будет работать на Snapdragon 850, а произведет его для Microsoft компания Dell.