Mail.ru

Mail.ru Group провела ребрендинг своего почтового клиента и добавила в него умные функции

Вчера Mail.ru Group провела мероприятие в Москве, на котором презентовала обновленный клиент почты, который является одним из основных продуктов компании. Почта Mail.ru получила новый дизайн, улучшенную безопасность и умные функции.

Концепция новой почты теперь громко зовется EGO. Такое название основано на том, что пользователь становится самым главным и все функции почты будут сфокусированы на его действиях для обеспечения большего удобства, конфиденциальности и функциональности.

Алгоритм Smart Reply

В первую очередь уделили внимание умным функциям. Алгоритм Smart Reply будет анализировать полученное сообщение и предлагать наиболее релевантные варианты для автоматического ответа на него. Письма будут делиться на шесть категорий — заказы, финансы, регистрации, путешествия, билеты и штрафы. Это позволит еще лучше отделить важное от спама и рассылок. Также появятся две группы – Рассылки и Соцсети, в которые будут отправляться не самые важные сообщения. Кроме того, теперь от любых надоедливых или неопознанных рассылок можно отписаться с помощью одного клика.

Mail.ru

В Почту интегрировали систему платежей. С ее помощью, например, можно оплачивать штрафы ГИБДД прямо из почтового клиента. Еще можно привязать банковскую карту и оплачивать мобильную связь а также установить лимит находящихся на телефоне средств, после прохождения которого будут приходить уведомления. Кроме того, можно будет оплачивать сторонние сервисы и услуги. Пока их не так много, но список будет увеличиваться.

Mail.ru

Безопасность

Немало внимания уделили безопасности. Нейронная сеть Marshal будет следить за поведением пользователя, а также за тем, с каких устройств он заходит и откуда. Если Marshal обнаружит нестандартное для своего пользователя поведение, то он сразу же заблокирует доступ к почте. Также усилили защиту от фишинга.

Mail.ru

Изменения коснулись и дизайна интерфейса почтового клиента, а также его логотипа. Теперь интерфейс выполнен в минималистичном стиле и смотрится весьма современно.